Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 15:04



Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Делим призы с найтфеста 
Автор Сообщение
Организатор беспорядков
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 14:11
Сообщений: 2842
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: cxpiter
Сообщение Делим призы с найтфеста
Отредактировал сообщение исходное, все слил воедино, остальное потер:

Кто не знает - мы выиграли Найтфест в питерском зачете, в связи с чем у нас имеется некоторое количество призов, которые сейчас лежат у меня в багажнике.
Каким-то образом нужно все это поделить между игроками сборной. Мы играли две игры немного разными составами (Ната3016 обещала подготовить списки, т.к. она занималась регистрацией игроков).
Мне кажется справедливым (хотя это исключительно мое мнение, его можно и нужно оспаривать) делить призы следующим образом:

- Наибольший приоритет получают те, кто обе игры играл в поле, им нужно дать самые ценные призы, пусть они даже себе выберут по призу.
- Следующие в списке - те, кто хотя бы одну игру играл в поле (таких больше всех, и я смутно себе представляю, как делить призы между всеми, по уму нужно определить степень полезности каждого игрока для расстановки приоритетов внутри группы, но это неблагодарное занятие, поэтому можно просто разыграть призы вытягиванием бумажек из шляпы, например)
- Следующие в списке - те, кто не играл в поле, а только штабил. Тут тоже сложность: кто-то вел команду в течение всей игры, а кто-то пошел спать после второго задания. Поэтому не знаю, как поступить. Думаю, что те, кто считает себя вправе претендовать на приз, должны участвовать в их розыгрыше наравне с полевиками.
- Последние в списке - те, кто вообще не играл. Фиг вам, а не призы :twisted:

Голосуем за принцип дележа здесь: viewtopic.php?f=9&t=530

Какие будут соображения?
Список игроков:

1. Профессор - поле "Блиц", штаб "Главная"
2. Виктория Викторовна - поле "Блиц", штаб "Главная"
3. Леша - поле "Блиц", штаб "Главная" (до победного)
4. Дима - поле "Блиц", штаб "Главная"
5. Лена - поле "Блиц", штаб "Главная"
6. Антон - поле "Блиц", штаб "Главная"
7. Инна - поле "Блиц"
8. Макс - поле "Блиц"
9. Урядина поле "Блиц", штаб "Главная"
10. Марина - поле "Блиц"
11. Наташа - поле "Блиц", поле "Главная"
12. Чих - поле "Главная"
13. Инна - поле"Главная"
14. Саша - поле"Главная"
15.Леша - поле"Главная"
16. Света - поле"Главная"
17. Лиля - поле "Главная"
18. Брука - штаб "Блиц"
19. Антон Зорин - штаб "Главная"

Итак, собственно, список имеющихся у меня в багажнике призов:

1) Ящик Редбулла (24 банки)
2) Кубок
3) WiMAX-модем (Yota)
4) Бутылка шампанского
5) Диплом за питерский зачет
6,7) Навител для Windows Mobile (Регион+)
8) Навигатор GlobusGPS GL-250
9) Навител XXL для Windows Mobile (Россия 2008)
10) Пакет карт России для Навител
11) Фонарь Fenix E01
12) Купон на скидку 20% в магазине Superfonarik.ru
13) Светодиодный фонарь-брелок
14,15,16) Футболка Навител, размер XXL
17,18) Футболка Навител, размер XL
19) Футболка Навител, размер L
20,21,22) Бейсболка Навител.

Думаю, что символику (кубок и грамоту) логично не разыграть, а чтоб она была общая, итого остается 20 призов.

Розыгрыш призов с поеданием шашлыков - в среду, 15 июля, около дома Наты3016: ул. Береговая, 24. Разумеется, кто не сможет придти - все равно получит приз, вытаскивать бумажку за него буду лично я =)

Шашлыки, уголь и мангалы берем с собой! =) Кто не играл - тех тоже будем рады видеть.

_________________
Когда инженер Смол смазан, вода в звонках подогревается.


11 июл 2009, 15:06
Профиль ICQ
Схватчик

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 10:27
Сообщений: 54
Откуда: seeds
Сообщение Re: Делим призы с найтфеста
Поздравляю! Молодцы! Ура! Ура:)


12 июл 2009, 11:45
Профиль
Схватчик

Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:13
Сообщений: 224
Команда: Хрю
Сообщение Re: Делим призы с найтфеста
про промальп не забыл?

делить ничего не хочу, но шашлык я готов в любой день, если заранее определиться.

фонарик такой у меня уже есть :)

_________________
Команда "Жаба"


13 июл 2009, 00:07
Профиль
Организатор беспорядков
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 14:11
Сообщений: 2842
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: cxpiter
Сообщение Re: Делим призы с найтфеста
Когда будет известно про промальп, я переголосую =) Если призы делить не хочешь - я готов взять твой приз себе =)

_________________
Когда инженер Смол смазан, вода в звонках подогревается.


13 июл 2009, 00:30
Профиль ICQ
Схватчик

Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:13
Сообщений: 224
Команда: Хрю
Сообщение Re: Делим призы с найтфеста
я как самый честный и справедливый считаю, что призы отдать нужно ТОЛЬКО полевым на "главной". остальным только шашлык :)

_________________
Команда "Жаба"


13 июл 2009, 11:49
Профиль
Организатор беспорядков
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 14:11
Сообщений: 2842
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: cxpiter
Сообщение Re: Делим призы с найтфеста
А типа Блиц мы просто так выиграли? Если уж на то пошло, то нам часть призов дали за главную, а часть - за весь фестиваль. По твоей логике, все, кто играл в блиц, не принесли никакой пользы для победы в фестивале.

_________________
Когда инженер Смол смазан, вода в звонках подогревается.


13 июл 2009, 12:04
Профиль ICQ
Схватчик

Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:13
Сообщений: 224
Команда: Хрю
Сообщение Re: Делим призы с найтфеста
с моей колокольни, для 4 места на "Главной" пришлось затратить НАМНОГО больше сил, чем для 2 места на "Блице"

_________________
Команда "Жаба"


13 июл 2009, 12:10
Профиль
Организатор беспорядков
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 14:11
Сообщений: 2842
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: cxpiter
Сообщение Re: Делим призы с найтфеста
Такими темпами мы сейчас дойдем до выяснения того, кто сколько кодов нашел и адресов разгадал, чтобы вычислить вклад каждого в победу, и все равно кто-то сочтет такую схему несправедливой и обидится. Потому что предлагалось, например, еще делить призы в соответствии с затратами на игру (кто-то платил за участие, кто-то за участие и бензин, кто-то сидел бесплатно в штабе). Вариантов много.
Можно еще сказать, что Блиц выиграли реально я, Макс и Вика, а главную - Чих, поэтому все призы нам, а остальным шиш. Или наоборот, что рулил Дымок (он нашел самый жопный код на блице, а также штабил главную, поэтому все призы надо отдать ему).
Когда призы разные, всегда будет какая-то несправедливость. Мой вариант с псевдослучайным распределением эту несправедливость минимизирует - если, например, мне достанется футболка "Навител" размера L, то я, может, и расстроюсь, но зато не буду держать ни на кого тайных обид.

_________________
Когда инженер Смол смазан, вода в звонках подогревается.


13 июл 2009, 12:23
Профиль ICQ
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 01:38
Сообщений: 370
Откуда: TrueBlondies
Команда: TrueBlondies
Сообщение Re: Делим призы с найтфеста
А мы хотим именно в каком-то недострое шашлык жарить? Может ко мне под окна пристроимся, потом и чай можно зайти попить :)

Моё предложение по делению призов следующее:
Первый розыгрыш между теми, кто играл в поле на "Главной", в шляпу положить "основные призы"+2 футболки+2 кепки.
Второй розыгрыш между остальными что осталось+остатки футболок и кепки.

У нас практически весё поле Блица перешло потом в штаб, и я думаю, что вклад практически равный у всех, разве что Леша только до последнего в Скайпе был, хотя если и другие с Лешей сидели - поправьте меня.

_________________
Нами управляет тот, кто нас злит.


13 июл 2009, 13:30
Профиль
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 01:38
Сообщений: 370
Откуда: TrueBlondies
Команда: TrueBlondies
Сообщение Re: Делим призы с найтфеста
Paltus писал(а):
с моей колокольни, для 4 места на "Главной" пришлось затратить НАМНОГО больше сил, чем для 2 места на "Блице"


Так по статистике с учетом бонусов мы вчера третьими были :shock:

_________________
Нами управляет тот, кто нас злит.


13 июл 2009, 13:46
Профиль
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:13
Сообщений: 10
Откуда: Агалатово
Команда: DeadLine
Сообщение Re: Делим призы с найтфеста
http://nightfest.ru/static/final/rating.xls - дык вот статистика-то)))


13 июл 2009, 15:27
Профиль
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 01:38
Сообщений: 370
Откуда: TrueBlondies
Команда: TrueBlondies
Сообщение Re: Делим призы с найтфеста
III007III писал(а):
http://nightfest.ru/static/final/rating.xls - дык вот статистика-то)))


Мы имеем ввиду, если смотреть общий зачет, то какие мы на nightfest.en.cx общая статистика есть. Не интеерсно среди 3-х команд статистику смотреть, интересно среди 16-ти :) Муравьи, как я поняла, дошли только до 10-го задания.

_________________
Нами управляет тот, кто нас злит.


13 июл 2009, 16:13
Профиль

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:43
Сообщений: 1
Команда: CodeBreakers
Сообщение Re: Делим призы с найтфеста
По поводу дня: для меня(я в списке Саша) и Светы единственно возможным яляется четверг. Для Леши среда и четверг. Для Лили неважно какой день. В целом, мы за четверг!
По поводу места проведения: желательно, чтобы это была не Канонерка, потому как с Севера города по пробкам будет добираться неприятно. В каком недострое ближе к центру можно побаловаться шашлычком, я так с ходу сказать не могу. Могу предложить только вариант севернее центра - Полюстровский.
По поводу деления призов: считаю систему, предложенную Натой наиболее справедливой.


13 июл 2009, 16:15
Профиль
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:13
Сообщений: 10
Откуда: Агалатово
Команда: DeadLine
Сообщение Re: Делим призы с найтфеста
ну эт я тожо видель)))))


13 июл 2009, 16:16
Профиль
Организатор беспорядков
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 14:11
Сообщений: 2842
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: cxpiter
Сообщение Re: Делим призы с найтфеста
nata3016 писал(а):
А мы хотим именно в каком-то недострое шашлык жарить? Может ко мне под окна пристроимся, потом и чай можно зайти попить :)

Моё предложение по делению призов следующее:
Первый розыгрыш между теми, кто играл в поле на "Главной", в шляпу положить "основные призы"+2 футболки+2 кепки.
Второй розыгрыш между остальными что осталось+остатки футболок и кепки.

У нас практически весё поле Блица перешло потом в штаб, и я думаю, что вклад практически равный у всех, разве что Леша только до последнего в Скайпе был, хотя если и другие с Лешей сидели - поправьте меня.


Получается, что Лена, Инна, Макс и Брука в пролете, потому что они играли только в Блиц, а к главной не имеют отношения. Это несправедливо. Вообще, получается, что в Блиц играло больше народу, но все они - потенциальные получатели футболок и кепок, в то время как те, кто играл в главную - они какбе "Элита" и по умолчанию забирают все ништяки. Кстати, из них никто почему-то не высказался.

Пока убедительных аргументов против выбора себе любого приза Натой и розыгрыша всех остальных призов в случайном порядке между всеми остальными я не увидел. Если делать приоритеты, то сначала полевики, потом штабисты. Впрочем, я, наверное, сделаю голосование. А кубок по-любому у меня :P

Насчет "под окнами у Наты" - а это смотря где =) Можно и не в недострое. Вообще, раз Ната такое предложила - предлагаю всем напиться а потом дружно завалиться к ней ночевать =)

_________________
Когда инженер Смол смазан, вода в звонках подогревается.


13 июл 2009, 16:18
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB3