Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:50



Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 СХ3М №12 16 октября: На границе тучи ходят хмуро... 
Автор Сообщение
Схватчик

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 16:54
Сообщений: 64
Команда: Y.A.D.
Сообщение Re: СХ3М №12 16 октября: На границе тучи ходят хмуро...
Илья, подскажи в какой теме обсуждения изменения начисления очков за игру?


19 окт 2009, 10:53
Профиль
Схватчик

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:32
Сообщений: 128
Откуда: Санкт-Ленинград
Команда: Без названия
Сообщение Re: СХ3М №12 16 октября: На границе тучи ходят хмуро...
Добрый_Утр писал(а):
Самая интересная по физике игра, из которых участвовал в Питере.
Самая серьезная по ХИМИИ игра, из которых участвовал в Питере. :mrgreen:

_________________
http://www.lenmart.ru


19 окт 2009, 10:59
Профиль WWW
Организатор беспорядков
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 14:11
Сообщений: 2842
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: cxpiter
Сообщение Re: СХ3М №12 16 октября: На границе тучи ходят хмуро...
Пишется в 20:30, потому что в 20:30 приезжаю я, а остальные все опаздывают. Когда говоришь приехать в 21:30, притом что игра в 22:00 (как последняя классика), то все приезжают в 22:00 и старт приходится откладывать до 22:30.
Ты помнишь, чтобы хоть на один бриф хотя бы половина команд приехала к назначенному времени? Я нет. Поэтому пишется всегда время сбора за час, а в правилах испокон веку стоит "начало брифа за полчаса до игры".
Про 4 кода я прекрасно понимаю, о чем ты. Но я смутно представляю, чем занять других членов экипажа, если на градирню в состоянии залезть только один. Код там был труднонаходимый, вдвоем-втроем было б веселее искать и не палиться, как это делали другие, заодно наслаждаясь видом.
Про большие перегоны на брифе говорилось и в памятке было написано. Нужно ее читать, она выдается именно на тои случай, если на брифе кто-то что-то прослушал.
Про развязку трех магистралей - я понимаю, что Яндекс - не твой конек, но любая ссылка из вот этих: http://yandex.ru/yandsearch?text=развязка%20трех%20магистралей&lr=10174 объяснит тебе, в чем тут дело. Загадано через "три магистрали", ты бы еще спросил, почему перед въездом на развязку знаков нет =)

_________________
Когда инженер Смол смазан, вода в звонках подогревается.


19 окт 2009, 11:26
Профиль ICQ
Организатор беспорядков
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 14:11
Сообщений: 2842
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: cxpiter
Сообщение Re: СХ3М №12 16 октября: На границе тучи ходят хмуро...
DblMok писал(а):
Илья, подскажи в какой теме обсуждения изменения начисления очков за игру?


Не припомню такой темы

_________________
Когда инженер Смол смазан, вода в звонках подогревается.


19 окт 2009, 11:27
Профиль ICQ
Организатор беспорядков
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 14:11
Сообщений: 2842
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: cxpiter
Сообщение Re: СХ3М №12 16 октября: На границе тучи ходят хмуро...
tony817 писал(а):
Добрый_Утр писал(а):
Самая интересная по физике игра, из которых участвовал в Питере.
Самая серьезная по ХИМИИ игра, из которых участвовал в Питере. :mrgreen:


Из неоднозначного соглашусь только с 265-42, остальные задания курились элементарно, разве нет?

_________________
Когда инженер Смол смазан, вода в звонках подогревается.


19 окт 2009, 11:33
Профиль ICQ
Схватчик

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:32
Сообщений: 128
Откуда: Санкт-Ленинград
Команда: Без названия
Сообщение Re: СХ3М №12 16 октября: На границе тучи ходят хмуро...
Professor писал(а):
Пишется в 20:30, потому что в 20:30 приезжаю я, а остальные все опаздывают. Когда говоришь приехать в 21:30, притом что игра в 22:00 (как последняя классика), то все приезжают в 22:00 и старт приходится откладывать до 22:30.
Ты помнишь, чтобы хоть на один бриф хотя бы половина команд приехала к назначенному времени? Я нет. Поэтому пишется всегда время сбора за час, а в правилах испокон веку стоит "начало брифа за полчаса до игры".
Про 4 кода я прекрасно понимаю, о чем ты. Но я смутно представляю, чем занять других членов экипажа, если на градирню в состоянии залезть только один. Код там был труднонаходимый, вдвоем-втроем было б веселее искать и не палиться, как это делали другие, заодно наслаждаясь видом.
Про большие перегоны на брифе говорилось и в памятке было написано. Нужно ее читать, она выдается именно на тои случай, если на брифе кто-то что-то прослушал.
Про развязку трех магистралей - я понимаю, что Яндекс - не твой конек, но любая ссылка из вот этих: http://yandex.ru/yandsearch?text=развязка%20трех%20магистралей&lr=10174 объяснит тебе, в чем тут дело. Загадано через "три магистрали", ты бы еще спросил, почему перед въездом на развязку знаков нет =)

про "три магистрали" понял, не знал этого названия, а королем по яндексу никогда не был.
в остальном добавить нечего. ничего уже не изменишь - слили и слили. живем дальше.

_________________
http://www.lenmart.ru


19 окт 2009, 11:34
Профиль WWW
Организатор беспорядков
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 14:11
Сообщений: 2842
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: cxpiter
Сообщение Re: СХ3М №12 16 октября: На границе тучи ходят хмуро...
Но в целом большие перегоны, как я понял, многим не понравились, так что в будущем будем делать как обычно =)

_________________
Когда инженер Смол смазан, вода в звонках подогревается.


19 окт 2009, 11:42
Профиль ICQ
Схватчик

Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:13
Сообщений: 224
Команда: Хрю
Сообщение Re: СХ3М №12 16 октября: На границе тучи ходят хмуро...
Игра была достаточно ответственная, потому мы стаарались :) Получалось далеко не всегда, но примерно так:

1. Картинки: нам почему-то казалось, что это указан маршрут по которому мы должны следовать последовательно и куда-то в итоге приехать. Потому мы не особо утруждали себя с поездкой от Мебельной, а поехали по Авиаконструкторов от Илюшина на север :) Достаточно быстро поняли, что там нам ловить нечего и решили также покататься по Планерной. Катались минут десять, получалось плохо, потом посмотрели спутниковый снимок в поиске "трубы" через дорогу и сразу всосали куда пилить. Код взяли за 2 минуты.

2. Парнас: никаких вопросов. Основная проблема - где к этим вышкам пройти мимо гаражей, пришлось побегать. Самый энергичный все-таки добежал :)

3. Пока всех собирали на Парнасе, штаб принцип раскурил, четко разгадал долготу и часть широты, в этой долготе из интересного была только Северная ТЭЦ :) Стартовали туда, нашли ошибку и все подтвердилось.

4. По логотипу сразу узнал Петровича, веб-сайт, перечень магазинов и мы уже едем. Дальше начались косяки: проехали на развязке мимо съезда, потом долго не могли развернуться, потом кинули машину раньше времени, потом чуть не усадили машину в грязи. Путешествия по колено в грязи - жестко, но пришлось. Нахрена туда было тащить веревки и мешок стаффа - ума не приложу. Впервые чуть не ебнулся с недостроя.

5. По Запорожской: очень долго возвращались и так же долго колебались, ибо что-то все это напоминало :)

6. Магистрали - затуп. Вроде как у нас она одна полноценная, а вон оно как оказалось. Яндексом мы не умеем пользоваться тоже :) Тупаны, что тут взять. Останавливать машину в таких местах - ахтунг, потому локацию признаю УГ.

7. Уровень хоть и снят, но, сука, спорен. Если искать по номеру, то намного больше канает Обводный канал, ибо "ответил Центр". Он в зоне был? Мы туда и ехали, просто решили по пути проведать Ополчения и ехали тупо мимо. Повезло, что увидели машину Профа :) Жаль, что сняли.

8. Кто изображен на портрете мы не поняли, потому думали слить уровень. Мне сказали, что это какая-то местная знаменитость, но я таких не знаю. Потом решили, что нас пытаются послать таким заданием в какой-то долбанный Урюпинск и поехали. Как можно делать такие задания? Задание - УГ. Локация, по слухам, жилая и грохочет если топать.

9. Цифры вкурили сразу, начали звонить, бить в Яндексе, которым мы пользоваться не умеем. Яндекс таких не любит и посылает их постоянно на Рижский проспект. Мы, собсно, туда и поехали. Ничего интересного там не было. Кода на Рижском снять не удалось, никому не рекомендую туда ехать.

10. Так же у нас команда ОТЛИЧНЫХ поисковиков, потому два наших игрока обшаривали верхушку трубы (133 аршина и 9 вершков высоты в ней аж) 40 минут. На память о такой безнадеге решили сфотографироваться даже там. В конце концов, я полез на трубу третим и на удивление нашел код :)

Пока мы обшаривали трубу, некие позитивные молодые люди с пивасом обшаривали нашу машину. Они поисковики явно неплохие, раз смогли найти ноут, модем, зарядку и два коммуникатора.

Так получилось, что мы выиграли игру, но этого легко могло и не случиться. Удача была на нашей стороне. Большое спасибо, кто играл с нами в этом сезоне, кто помогал нам и просто сочуствовал.

_________________
Команда "Жаба"


Последний раз редактировалось Paltus 20 окт 2009, 00:41, всего редактировалось 1 раз.



19 окт 2009, 23:36
Профиль
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:45
Сообщений: 275
Команда: Выдры
Сообщение Re: СХ3М №12 16 октября: На границе тучи ходят хмуро...
2 ДЫМок: за Урядину надо благодарить не Шатилина, а моих маму и папу))
На самом деле считаю это задание несправедливым (и не только потому, что были нарушены авторские права (мои и фотографа)), но и потому, что те же гатчинские команды не знают меня. Вот даже у Йадов проблемы возникли, но их вечно несправедливо притесняют - могли бы уже и привыкнуть.
Насчет Народного Ополчения все было сказано после игры.
Остальное - вроде типичный 3М, ну кроме разве что перегонов.
P.S. Зорину верить нельзя. Будем считать, что флешка была отдана авансом за следующий сезон)))

_________________
Если я буду такой, как все, кто же будет такой, как я?


20 окт 2009, 00:20
Профиль
Схватчик

Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:13
Сообщений: 224
Команда: Хрю
Сообщение Re: СХ3М №12 16 октября: На границе тучи ходят хмуро...
ты кто такая вообще?

_________________
Команда "Жаба"


20 окт 2009, 00:37
Профиль
Организатор беспорядков
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 14:11
Сообщений: 2842
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: cxpiter
Сообщение Re: СХ3М №12 16 октября: На границе тучи ходят хмуро...
Урядина, тебя знают все!!!! Даже гатчинские. Уж не знаю, откуда...

_________________
Когда инженер Смол смазан, вода в звонках подогревается.


20 окт 2009, 09:48
Профиль ICQ
Схватчик

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:32
Сообщений: 128
Откуда: Санкт-Ленинград
Команда: Без названия
Сообщение Re: СХ3М №12 16 октября: На границе тучи ходят хмуро...
Uryadinka писал(а):
P.S. Зорину верить нельзя. Будем считать, что флешка была отдана авансом за следующий сезон)))

Будем считать ее подарком. Мы предварительно берем перерыв на неопределенный срок, а возможно и вообще завязываем с игрульками.

_________________
http://www.lenmart.ru


20 окт 2009, 10:07
Профиль WWW
Схватчик

Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:13
Сообщений: 224
Команда: Хрю
Сообщение Re: СХ3М №12 16 октября: На границе тучи ходят хмуро...
ой, Тони, давай играть за нас тогда :)

_________________
Команда "Жаба"


20 окт 2009, 10:43
Профиль
Схватчик

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:32
Сообщений: 128
Откуда: Санкт-Ленинград
Команда: Без названия
Сообщение Re: СХ3М №12 16 октября: На границе тучи ходят хмуро...
Paltus писал(а):
ой, Тони, давай играть за нас тогда :)

вопрос за кого играть никогда не стоял - у меня отличная команда. вопрос в следующем: играть или не играть.

_________________
http://www.lenmart.ru


20 окт 2009, 12:18
Профиль WWW
Схватчик

Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:13
Сообщений: 224
Команда: Хрю
Сообщение Re: СХ3М №12 16 октября: На границе тучи ходят хмуро...
в чем проблемы? вроде, 3м пока не косячный.

_________________
Команда "Жаба"


20 окт 2009, 13:01
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB3