Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 апр 2024, 22:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 СХ3М №9 4 сентября: Что? Где? Когда? 
Автор Сообщение
Организатор беспорядков
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 14:11
Сообщений: 2842
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: cxpiter
Сообщение Re: СХ3М №9 4 сентября: Что? Где? Когда?
Ленту на Дальневосточном, кстати, я перезагадал через салат из ленточных водорослей, но поскольку в день игры упал основной сервер и играли мы на резервном, где лежал оригинальный сценарий, то и задание осталось оригинальным =)

_________________
Когда инженер Смол смазан, вода в звонках подогревается.


06 сен 2009, 22:36
Профиль ICQ
Схватчик

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 16:54
Сообщений: 64
Команда: Y.A.D.
Сообщение Re: СХ3М №9 4 сентября: Что? Где? Когда?
Зализав раны и я напишу пару слов от себя.
В общем и целом игра понравилась: и задания, и локации. Чих еще перед игрой сказал, что он немного перегнул со сложностью и это сразу насторожило, но не отпугнуло =)
Первое задание и сразу затуп (в нашем стиле). Первая подсказка и едем на Свердловскую 20 - там пожарная часть, но мы готовы ко всему и полезли туда, т.к. там стояла забавная игровая башенка =) К нашей удаче вышел какой-то мент и указал нам дорогу к нужному месту (сам удивлен). Это никак не 20-й дом. На Лагоды не понял с башенкой посередине - вроде метка была наверх, вроде мы туда не лезли, а вроде и уровень прошли - странно! По поводу смытого кода соглашусь - еле заметили. Тут у нас случилась первая неприятность со сдохшим аккумулятором: нисколько не удивлен, т.к. провели чуть меньше часа на локации, а машина стояла заглушенная, но с включенным ближним светом, радио, 2 салонные лампы, ноут на зарядке и кондей. Спасибо Чиху за помощь! Убили час времени на дотолкать, на снять\поставить аккум, но не отчаялись и погнали дальше. Мостик прикольный, но наличие там отходов жизнедеятельности чуть не убило всех, кто был в машине. На наше "счастье" аккумулятор снова показал свое "фи" и пока мы ждали тех помощи от Чиха (снова ему огромное спасибо) ребята успели сходить домой переодеться - благо живут за пару кварталов от места. Вобщем, все спасены. К этому моменту в команде перевешивало мнение о том, что надо закончить играть и разъехаться по домам, т.к. фортуна от нас отвернулась и мы уже ни на что не могли претендовать, но желание закончить начатое и упорство перевесило. Едем на второй Мост, там все просто, т.к. к этому моменту уже пришла последняя подсказка с местом поиска. Дальше задание про "ленту дорог". Оно и правда показалось спорным, но лишь для тех, кто знал, что на Сибирской есть кое что, иначе включился бы мозг и все бы поехали куда надо. Думаю, что многие смотрели "Трасса 60" и тест с картами, понимаете о чем я? Мы кстати, не исключение и тоже ломанулись на неправильный адрес, вроде были возмущены двучтением задания, но потом успокоились и во всем разобрались. Фишка с черным ящиком очень понравилась - хоть и не 3М, но разрядило хорошо. (зачёт). Дальше ЖД, грязь, едущий 5 км\ч товарняк, снова грязь, вода, арматура и бла бла бла. Прикольное местечко. Это прямо Эльдорадо для говнолазов=). На Тельмана прикольно, лично мне понравилось. То, что было на почте, вообще не похоже на 3м: просто, только душно и влажно =) Здесь мы были удивлены встретить Выдр, т.к. считали, что доигрываем игру в гордом одиночестве, а оказалось, что нас рано списывать со счёта =) Немного приободрившись получаем фильм. И снова затуп. Есть масса вариантов, но проверить все нет возможности. Для быстрого взятия этого задания было достаточно знать про КТ Невский и все было бы однозначно. Мы же протупили, прокатились до Народной 38, до Чудновского, а там уже и адрес пришел =) Вот мы ахали, да охали =) Что было на уровне не поддается однозначному высказыванию, т.к. я до конца не верил, что лезть надо через заслонки. Сделал это от безысходности и от того, что первый код мы все таки взяли и не в трубе, а из кинозала, куда выходил первый отвод. Излазав все и поняв, что второй имеет выход только на 3 м этаже стало понятно, что брать надо пролезая. Уровень для отчаяных - к такому надо готовить на брифе. ИМХО. С Пилоном понятно, но не знали подъезда. Опять же крутились - вертелись вокруг, потом все таки добрались . Охранник не ругался, видимо ему все надоело и он вышел поболтать =). Будете удивлены, но для меня этот уровень оказался самым экстримальным, т.к. я полез на правую вышку и очень неудачно шарахнулся оттуда: видимо от усталости и потери концентрации. Всё таки было уже около 6 утра. На всех остальных уровнях все было достаточно уверенно и спокойно, но я не говорю про очковость некоторых моментов =) что было, то было.
Повторюсь, что игра в целом понравилась, но больше таких делать не надо. Трудность получения кодов на некоторых заданиях походила на подготовку спецагентов - пережестил. Я не знаю, что произошло с командой без названия (надеюсь все живы - здоровы), но могло кончиться не хорошо.
Считаю, что эта игра , как раз та грань за которую в рамках проекта СХ3М переходить не надо. Можно разбавлять игры такими уровнями, как в КТ Невский и на Дальневосточном, но делать пол игры из таких не стоит.

Спасибо Чиху за игру. Поздравляю всех за участие и за успешный финиш.

ЗЫ Что за команда играла из одних барышень?


07 сен 2009, 02:47
Профиль
Схватчик

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 16:54
Сообщений: 64
Команда: Y.A.D.
Сообщение Re: СХ3М №9 4 сентября: Что? Где? Когда?
где нормальная статистика?


07 сен 2009, 02:49
Профиль
Схватчик

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:32
Сообщений: 128
Откуда: Санкт-Ленинград
Команда: Без названия
Сообщение Re: СХ3М №9 4 сентября: Что? Где? Когда?
DblMok писал(а):
Я не знаю, что произошло с командой без названия (надеюсь все живы - здоровы), но могло кончиться не хорошо.


Спасибо, все более-менее нормально.
На втором мосту приехав после первой подсказки решил чуть-чуть срезать(так как код брали одновременно с Димой из Френдсов) и решил не лезть обратно а добравшись до того места где можно было спрыгнуть с моста не в воду, а на берег повис на нижней железке на руке, приготовился прыгать, но тут под мостом проехала машина и я очень растерялся, так как она была сильно меньше чем я представлял(то бишь дальше). Захотел залезть и попытался зацепиться второй рукой, но сорвался. Приземлился ровно на ноги.
После этого поехали на Сибирскую, затем на Дальневосточный, побегав там еще чуть-чуть ноги разболелись и мы разъехались.

_________________
http://www.lenmart.ru


07 сен 2009, 09:41
Профиль WWW
Схватчик

Зарегистрирован: 29 янв 2008, 12:23
Сообщений: 8
Команда: Friends Idiots
Сообщение Re: СХ3М №9 4 сентября: Что? Где? Когда?
игра получилась крутая и лично мне очень понравилась. не совсем в стиле 3М конечно, задания курились чуть сложнее чем обычно, но это нисколько не огорчило, скорее наоборот. почти все локации для меня были новые (во всяком случае раньше на них не бывал), что опять же сильно порадовало. из запомнившегося - объект на Дальневосточном показался очень шикарным со стороны (код брал другой, так что забраться я туда не успел), Тельмана, кинотеатр (сначала не мог поверить, что между заслонками можно пролезть). ну и безумно жаль, что не получилось с вантовым мостом, как было задумано.
з.ы. а кто-нибудь кроме нас ещё прошёл без сливов? жаль не дотянули до дримтима...

tony817 писал(а):
На втором мосту приехав после первой подсказки решил чуть-чуть срезать(так как код брали одновременно с Димой из Френдсов)...

код вы брали одновременно с Сашей из френдсов, в то время как Дима (а вернее два Димы )) лазил совсем не там, где надо =)


07 сен 2009, 11:12
Профиль
Схватчик

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:32
Сообщений: 128
Откуда: Санкт-Ленинград
Команда: Без названия
Сообщение Re: СХ3М №9 4 сентября: Что? Где? Когда?
dmnd писал(а):
tony817 писал(а):
На втором мосту приехав после первой подсказки решил чуть-чуть срезать(так как код брали одновременно с Димой из Френдсов)...

код вы брали одновременно с Сашей из френдсов, в то время как Дима (а вернее два Димы )) лазил совсем не там, где надо =)


виноват, исправлюсь :)

_________________
http://www.lenmart.ru


07 сен 2009, 12:09
Профиль WWW
Схватчик

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 12:38
Сообщений: 66
Сообщение Re: СХ3М №9 4 сентября: Что? Где? Когда?
Цитата:
Ах да, тестить надо на 3М-ных командах, а не на мегамозгах из сильных команд ;)


Мы посовещались и решили, что прогиб защитан)


07 сен 2009, 12:59
Профиль
Схватчик

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 16:54
Сообщений: 64
Команда: Y.A.D.
Сообщение Re: СХ3М №9 4 сентября: Что? Где? Когда?
dmnd писал(а):
з.ы. а кто-нибудь кроме нас ещё прошёл без сливов? жаль не дотянули до дримтима...


статистики нормальной нет, поэтому сказать пока нечего, но знаю, что мы ничего не сливали.


07 сен 2009, 13:06
Профиль
Схватчик

Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:13
Сообщений: 224
Команда: Хрю
Сообщение Re: СХ3М №9 4 сентября: Что? Где? Когда?
дима, в статистиске у нас слиты два уровня - http://cxmoscow.ru/games/gamestatistic.php

_________________
Команда "Жаба"


07 сен 2009, 13:12
Профиль
Схватчик

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 16:54
Сообщений: 64
Команда: Y.A.D.
Сообщение Re: СХ3М №9 4 сентября: Что? Где? Когда?
странно, но спецом мы не сливали. Все коды были взяты и вбиты в поле, что могут подтвердить логи.


07 сен 2009, 13:30
Профиль
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 18:08
Сообщений: 47
Команда: СРТ
Сообщение Re: СХ3М №9 4 сентября: Что? Где? Когда?
Обидно что вантуз у вас отвалился, но думаю это можно будет поправить. Пролезть сквозь заслонки в кинотеатре было моей идеей и Чих ее поддержал, надеюсь всем понравилось )


07 сен 2009, 13:50
Профиль ICQ
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2009, 16:26
Сообщений: 32
Команда: Выдры
Сообщение Re: СХ3М №9 4 сентября: Что? Где? Когда?
GnuZZZ писал(а):
надеюсь всем понравилось )


Да, так всем понравилось, что уезжать никто не хотел. Так там до слива и проползали :D


07 сен 2009, 15:39
Профиль
Схватчик

Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:13
Сообщений: 224
Команда: Хрю
Сообщение Re: СХ3М №9 4 сентября: Что? Где? Когда?
особо ловкие взяли, все нормально там.

когда идем на вантовый с экскурсией?

_________________
Команда "Жаба"


07 сен 2009, 15:44
Профиль
Схватчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 18:08
Сообщений: 47
Команда: СРТ
Сообщение Re: СХ3М №9 4 сентября: Что? Где? Когда?
Где там можно было проползать до слива? :shock: оба кода вообще халявно были написаны. который долго искали?
Глобальной экскурсии на вантуз с поп-корном и пивом не будет. Возможно получится небольшими группами по 4-5 человек


07 сен 2009, 16:05
Профиль ICQ
Схватчик

Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:13
Сообщений: 224
Команда: Хрю
Сообщение Re: СХ3М №9 4 сентября: Что? Где? Когда?
можно попкорн и пиво заменить на вискарь и девочек?

_________________
Команда "Жаба"


07 сен 2009, 16:47
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB3